Kleiner Brautstrauß - Anstecker, Klosterarbeit 19. Jhdt
. floral stilisierte Goldfadenarbeit mit färbigem Glassteinbesatz und Kunstperlen, mit weißen Wachsrispen, Bandschlaufe, in späterem ovalen Kastenrahmen mit Samt- und Goldfadenausstattung, ca. 31 x 27 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Markus Prachensky *
- Chantecler Diamantcollier mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 35 ct
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,